Стоимость апартаментов в новостройках Москвы с начала года выросла на четверть

Цены на апартаменты на первичном рынке недвижимости столицы с января 2021 года выросли на 25%, за год – на 38%. При этом апартаменты дешевле на 10-20% по сравнению с квартирами того же метража в той же локации, сообщают аналитики компании «Инком-Недвижимость».

С начала года спрос на апартаменты в Москве вырос на 42%, за год – в два раза. Отмечается, что 10% покупателей столичной «первички» выбирают именно апартаменты. По мнению экспертов, чаще всего у таких клиентов уже есть жилье в городе, поэтому им не нужна регистрация в новостройке. Это дает возможность выбирать вариант в удобной локации: ближе к работе, к центру города. Но иногда у покупателей просто нет альтернативы: в некоторых проектах столицы, например в «Москва-Сити», предлагаются исключительно апартаменты. 

В настоящее время доля апартаментов на первичном рынке недвижимости Москвы составляет 11%. С января текущего года предложение сократилось на 33%, за год – на 46%. Из-за дискуссий о статусе апартаментов интерес к ним только подогревается, говорят эксперты.

31 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка