Стоимость апартаментов в столичных новостройках за год увеличилась на 11%

Средняя цена апартаментов на рынке столичных новостроек составила 417 тыс. рублей за 1 кв. м, выяснили в компании Est-a-Tet. С апреля по июнь показатель вырос на 2,6%, а за год – на 11,2%. При этом больше всего за три месяца подорожали элитные апартаменты в Хамовниках: на 5,2%, до 1,08 млн рублей за 1 кв. м. Самым дорогим округом Москвы по-прежнему остается ЦАО: 737 тыс. рублей за 1 кв. м (рост за квартал на 5,5%).

Апартаменты класса «бизнес» подросли на 1,6%, до 273 тыс. рублей, а «премиум-класс» увеличился на 0,5%, до 548 тыс. рублей. Апартаменты класса «комфорт» подешевели с 183 до 181 тыс. рублей.

Дорогие апартаменты также предлагаются в ЗАО и СЗАО –  по 418 и 322 тыс. рублей за 1 кв. м соответственно. Дешевле всего можно найти лоты в ЮЗАО – 188 тыс. рублей за «квадрат»

В зависимости от стадии готовности комплексов в комфорт-классе выше всего цены в новостройках, где строят нижние этажи (202 тыс. рублей за 1 кв. м). В сегменте «бизнес» дороже всего проекты, в которых уже идут внутренние работы – 310 тыс. рублей. В премиум-класс апартаменты в новостройках на стадии верхних этажей обойдутся в среднем в 761 тыс. рублей за «квадрат». В элитных проектах дороже всего варианты на начальном этапе строительства (1,3 млн рублей) и на стадии внутренних работ (1,2 млн рублей).

14 июля 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка