Стоимость элитных домов и участков в Подмосковье на «первичке» выросла за год на 56%

По данным компании «Инком-Недвижимость», в Подмосковье за год на 56% подорожали элитные дома и участки. В премиум-классе рост цен составил 25%. Подешевела недвижимость и земля на загородном рынке Новой Москвы в бизнес-классе (-6%), в комфорт-классе (-2%) и эконом-классе (-13%).

«В сегментах «премиум» и де-люкс цены выросли за счет того, что изменения в экономике не сильно коснулись финансовых возможностей покупателей, которые могут позволить себе элитную недвижимость. Часто цена на подобные лоты фиксируется в долларах, что тоже провоцирует ее увеличение вместе с ростом курса. Еще стоит учитывать, что с января увеличился налог на вывод капитала и деньги стали оставаться в стране. Поэтому вместо того, чтобы покупать виллы в Испании и Италии, дорогие дома стали приобретать в России», – комментирует начальник отдела департамента загородной недвижимость «Инком-Недвижимость» Татьяна Максимова.

8 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка