Стоимость новостроек бизнес-класса в Москве за год увеличилась на 21%, больше всего в – ЮАО

Аналитики компании «Бон Тон» сообщают, что за год столичные новостройки бизнес-класса подорожали на 21%, средняя стоимость 1 кв. м недвижимости выросла до 296,5 тыс. рублей. Больше всего цена 1 кв. м увеличилась в в ЮАО – на 33,3%, также  ценник значительно подрос в ЗАО, ВАО и САО – на 26%. 

В ноябре 2020 года средняя стоимость новой квартиры бизнес-класса в Москве составляла 23 млн рублей, на 26% больше, чем год назад. Заметнее всего выросла стоимость однокомнатных квартир: на 41,2%, до 13,8 млн рублей, двухкомнатных квартир – на 36,1%, до 21,4 млн. рублей.

Первичный рынок недвижимости бизнес-класса предлагает покупателям 7,6 тыс. квартир общей площадью 592,2 тыс. кв. метров, за год количество лотов уменьшилось на 47%, площадь – на 31%.

15 декабря 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка