Стоимость самых дорогих арендных столичных квартир дополнительно выросла

Во втором квартале 2020 года средняя ставка в 100 самых дорогих арендных квартирах в Москве выросла на 1,4% и достигла 23,8 тыс. долларов в месяц. Информация содержится в рейтинге PCM TOP-100 компании Savills. Причиной роста ставок является понижение курса доллара США, появление новых объектов, которые выставляются в долларах по более высокой цене. За три месяца топ-100 обновился на 17%. Преимущественно дорогое жилье в аренду находится в локациях Арбат-Кропоткинская (40 лотов), Тверская-Кремль (18) и Краснопресненском районе (10). 

С апреля по июнь стало меньше квартир со ставками 15 тыс. долларов и выросло количество предложения жилья за 20-30 тыс. долларов в месяц. Доля самых востребованных высокобюджетных вариантов (от 55 тыс. долларов) не изменилась, таких вариантов на рынке всего 3. Средняя площадь жилья из топ-100 составляет 311 кв. метров. 

15 июля 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка