Стоимость самых дорогих элитных домов в Подмосковье достигает $100 млн

Эксперты компании «Метриум» рассказывают о самых дорогих элитных поселках Подмосковья.

«Сады Майендорф» является самым дорогим коттеджным поселком в Европе. Максимальный бюджет покупки здесь достигает $100 млн. Поселок основан в 2001 году. Он находится в многовековом сосновом бору, в Барвихе, около резиденции президента, и состоит из 360 домовладений. Размеры местных резиденций составляют до 4000 кв. м, а земельные владения простираются на гектары. Один из проектов в «Садах Майендорф» реализован всемирно известным архитектором Захой Хадид. В поселке имеются прогулочные бульвары, детские площадки и отдельный выход к санаторию «Барвиха».

«Речной» – камерный поселок на 30 домовладений в непосредственной близости от Барвихи, основанный в 2002 году. Площадь некоторых домов здесь достигает 7700 кв. м. У резидентов есть собственные благоустроенные выходы к реке. Внутренняя инфраструктура ограничена детскими, спортивными и игровыми площадками. Однако множество престижных ресторанов, бутиков, фитнес-клубов открыты в соседних населенных пунктах.

«Ландшафт» – поселок из 110 домовладений, основанный в 1999 году рядом с фешенебельной деревней Жуковка с VIP-инфраструктурой, включающей частные детские сады и школы, конно-спортивный клуб, фитнес-клуб с бассейном, торгово-развлекательный центр, рестораны и клиники. Его территория находится в окружении хвойного леса. Площадь домов достигает 3000 кв. м. На территории поселка расположены парковые зоны, магазины, аптеки, рестораны.

Поселок ParkVille, расположенный недалеко от деревни Жуковка, основан в 2007 году. В него входят порядка 60 домовладений, доступны дома площадью до 2800 кв. м. ParkVille находится на берегу Москвы-реки, в окружении соснового бора и дубовой рощи. Поселок украшен триумфальной аркой, фонтанами и английским парком с водоемами. Кроме того, здесь построена собственная элитная школа «Президент».

Самый близкий к Москве по Рублево-Успенскому шоссе поселок «Раздоры-2» основан в 2013 году. Он состоит из 200 домовладений, площадь коттеджей достигает 1750 кв. м. Территория «Раздоров-2» окружена смешанным (хвойным и лиственным) лесом. Инфраструктура поселка включает образовательные учреждения, детские площадки, парковые и лаундж-зоны.

4 октября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка