Цена ликвидных элитных участков в Подмосковье утроилась из-за высокого спроса

В апреле 2021 года на вторичном рынке элитной недвижимости Подмосковья средняя стоимость участков достигла отметки 2,5 млн рублей за сотку. Это на 8,5% больше, чем годом ранее, сообщают эксперты Tweed.

Сейчас на вторичном загородном рынке продается 350 элитных участков. За год их количество снизилось на 12%. Средняя стоимость лотов равна 232,5 млн рублей. За год средний бюджет сделок с участками увеличился приблизительно на 11%.

Из-за дефицита предложения и высокого спроса наиболее ликвидные наделы ценой до 2 млн рублей за сотку подорожали в два-три раза. Лоты стоимостью от 2 млн рублей за сотку продаются уже без торга, отмечают в компании. Самый дорогой участок (34 млн рублей за сотку) сейчас предлагается в Серебряном Бору: территория в 16 соток продается за 560 млн рублей.

7 апреля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка