Стоимость сделок с элитной недвижимостью в Москве выросла на 81% в текущем году

Аналитики Knight Frank представили данные по спросу на столичные элитные новостройки в первом квартале 2021 года. В этот период было продано 390 дорогих квартир и апартаментов. По данным компании, общая стоимость заключенных сделок составила 38 млрд рублей, что на 81% больше, чем годом ранее. А уровень спроса на элитную недвижимость в новостройках превысил показатель января-марта 2020 года на 66%.

Лидерами продаж стали три столичных проекта: Victory Park Residences, Lucky и «Поклонная 9». Средний бюджет покупки в сегменте премиум-класса вырос до 77 млн рублей (+24% за год), в элит-классе – до 197 млн рублей (+17%).

Как отмечает директор департамента городской недвижимости Knight Frank Андрей Соловьев, на высокий уровень спроса повлияли рекордно низкие ставки по ипотеке и низкие ставки по вкладам. Также растет доля инвестиционных сделок после пандемии и количество обращений от покупателей, которые вернулись из дальнего зарубежья. 

14 апреля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка