Свободных площадей в торговых центрах становится меньше, объемы ввода минимальны

Во втором полугодии 2021 года столичный рынок торговой недвижимости пополнят ряд крупных объектов, среди которых ТЦ «Синдика» в Одинцово (138 тыс. кв. м общая площадь здания (GBA), «Павелецкая Плаза» (73 тыс. кв. м GBA) и ТЦ на территории рынка «Садовод» (108 тыс. кв. м GBA), сообщают эксперты Becar Asset Management.

По итогам второго квартала текущего года в столице вакантными оказались 10,3% торговых площадей, а рынок пополнился всего на 73,8 тыс. кв. м GBA (это 10% от объема, запланированного до конца года). Ставки аренды тем временем упали на 0,4%, до 33,7 тыс. рублей за 1 кв. м в год. Для якорных арендаторов показатель уменьшился на 0,2%, до 13,09 тыс. рублей за 1 кв. м в год.  

14 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка