Свыше трети предложения апартаментов в Москве сосредоточено в ЦАО. Доля округа растет

Центр Москвы является лидером по количеству новостроек с апартаментами. По итогам 3 квартала в ЦАО Москвы сосредоточено 35% рынка апартаментов, выяснили аналитики Est-a-Tet. Второе место у СВАО – 24,5%, третье у Северного округа – 17,3%.

Совокупное предложение насчитывает 9,8 тыс. апартаментов на 750 тыс. кв. м в 125 проектах. С июля по сентябрь объем предложения увеличился на 3%, в годовом выражении на 6%. Сейчас апартаменты занимают 28% от общего фонда новостроек в столице.

Преимущественно в сегменте представлен бизнес-класс – 41% или 309 тыс. кв. метров. В премиум-классе 26% либо 197 тыс. кв. метров. На комфорт-класс приходится 20% или 152 тыс. кв. метров, доля элитных апартаментов составляет 12% или 92 тыс. кв. метров

В ценовой палитре 44,9% объема предложения предлагаются в бюджете от 5 до 15 млн рублей. Элитные апартаменты по цене от 35 до 40 млн рублей составляют 6,9% предложения рынка. 

15 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка