Террасы или балконы есть только в 21 премиальной новостройке из всех, что сейчас в продаже

На рынке премиальной недвижимости только в половине новостроек есть балконы или террасы, подсчитали аналитики группы «Родина». Сейчас объем первичного предложения в сегменте составляет 41 проект и 3 тыс. квартир. В продаже находится немногим более 70 квартир и апартаментов с балконами, то есть 12,6% от всего объема экспозиции.

Чаще всего новостройки с балконами встречаются в Западном округе. В Раменках и Дорогомилово в семи проектах доступно для покупки свыше 130 лотов (35,5% от всего количества жилья с балконами). Наиболее бюджетный вариант обойдется в 19,6 млн рублей.

В центре столицы около 100 подобных квартир и апартаментов, 28,5% от общего объема. Дешевле всего можно купить квартиру за 26 млн рублей. На северо-западе города в двух комплексах реализуется 70 лотов с балконами, 19,4%. Цены стартуют от 18,3 млн рублей.

Доля Северо-Восточного округа – 9,1% (34 лотов, от 27,9 млн рублей в СВАО), Северного – 5,1% (19 лотов, от 37,8 млн рублей). Доля ЮАО не превышает 2,4% в общей структуре, минимальная цена – 17,9 млн рублей.

22 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка