Точки притяжения покупателей дорогой недвижимости Москвы: названы ключевые проекты

Аналитики Savills назвали наиболее популярные районы Москвы у покупателей элитной недвижимости. Больше всего сделок (56%) 2020 году на элитном рынке заключалось в Хамовниках и в Пресненском районах: цена объекта в каждой третьей сделке превышала 1 млн долларов. По мнению экспертов, самыми инвестиционно-привлекательными столичными районами за 10 лет стали Хамовники и Тверской. Таганский район столицы трансформируется в заметную элитную локацию.

В прошлом году Хамовники выбрали 30% покупателей дорогой недвижимости, что на 9% меньше показателей 2019 года. Спрос частично сместился в пользу Пресненского и Арбатского районов. «Район является лидером по росту цены, причем мы видим потенциал будущего роста, поскольку цены в районе пока не достигли своего максимума. По нашим оценкам, в ближайшее десятилетие рост цен в Хамовниках может составить от 50% до 70%», – говорит Дмитрий Халин, управляющий партнер Savills в России.

Ключевые проекты на первичном рынке премиальной жилой недвижимости, формирующие ценовой рейтинг районов:

Район

Проекты

1

Остоженка

Nabokov, Villa Grace, «Резиденция на Всеволожском»

2

Тверской

Fairmont&Vesper, Cameo

3

Патриаршие пруды

«Малая Бронная, 15», «БАКСТ»

4

Якиманка

Cloud Nine, «Полянка/44», Mon Cher, Titul на Якиманке

5

Арбат

Artisan, Turandot Residences, The Book

6

Хамовники

«Садовые Кварталы», White Khamovniki, Brodsky, Roza Rossa

7

Пресненский

Lucky, Capital Towers, «Дом на Тишинке»

8

Таганский

The Mostman, «Тессинский 1», Titul на Серебрянической набережной

Источник: Savills

24 февраля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка