В 30% элитных новостроек Москвы можно получить ключи сразу после завершения сделки

По данным компании Nikoliers, в апреле 2023 года объем предложения в новостройках элитного сегмента составляет 90 тыс. кв. м: 22 тыс. кв. м апартаментов и 68 тыс. кв. м квартир. При этом около 30% от общего объема предложения сосредоточено в сданных в эксплуатацию домах. Доля готовых новостроек с апартаментами составляет порядка 34% от общего объема предложения с апартаментами, и 26% – доля построенных домов с предложением покупки квартир.

Самый широкий ассортимент лотов в открытой продаже в сегменте построенных элитных новостроек зафиксирован в таких проектах, как: «Чистые пруды» (можно приобрести от застройщика 27 лотов), Savin River Residence (26 квартир), Turandot Residences (15 квартир), «Театральный дом» (14 лотов) и Artisan (13 квартир).  

Топ-5 готовых элитных проектов с минимальной средневзвешенной ценой, по данным аналитиков Nikoliers:

1) Turandot Residences (911 тыс. рублей/кв. м);

2) Резиденция на Всеволожском (998 тыс. рублей/кв. м);

3) Снегири Эко (1,117 млн рублей/кв. м);

4) Artisan (1,148 млн рублей/кв. м);

5) Жизнь на Плющихе (1,2 млн рублей/кв. м).

3 мая 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка