У покупателей элитного жилья в Москве изменились предпочтения по локациям

По данным агентства элитной недвижимости Intermark Real Estate (ранее Savills в России), по итогам первого полугодия 2022 года наиболее востребованной локацией в центре города стал Пресненский район с долей 36% от всех сделок в ЦАО. Здесь же самый большой объем нового предложения премиального сегмента в пределах ЦАО (457 лотов). По числу совершенных сделок район опережает остальные центральные локации минимум в два раза. 

Так, следующая локация – Якиманка – отстает от Пресни почти в два раза. Здесь зафиксировано 19% от всех сделок в центре. На третьем месте Тверской район с 12% сделок в ЦАО.

За год интересы обеспеченных покупателей значительно изменились. Если годом ранее Пресня делила свою популярность с Хамовниками – по 25% спроса приходилось на каждый из районов по итогам первого полугодия 2021 года, то сегодня наблюдается бурный рост популярности Пресненского района. В то же время Хамовники выбыли из тройки лидеров самых востребованных районов, а Якиманка, наоборот вошла в Топ-3. Тверской район стабильно замыкает тройку лидеров, где спрос вырос на 4 п.п.

Причина столь резкого роста популярности Пресненского района заключается именно в растущем объеме качественного предложения. В целом по Москве Пресненский стал единственным из центральных районов, который вошел в тройку локаций с самым большим объемом нового предложения, показав долю в 16%.

Перечень доступных к покупке элитных проектов в Пресненском районе

Проект

Адрес

Отделка

Ввод в эксплуатацию

 
 

Capital Towers

Пресненская наб., 14 стр.1

с отделкой /
без отделки

1 кв 2023

 

Sky View

Дружинниковская ул., влад. 15

white box

2 кв 2024

 

ONEST

улица Сергея Макеева,11/9

без отделки

2 кв 2025

 

Lucky

2-я Звенигородская, 12

с отделкой

4 кв 2022

 

Eleven

Звенигородское ш., 11

с отделкой

2 кв 2022

 

Рахманинов

М. Кисловский пер., 3

без отделки

4 кв 2018

 

Fantastic House

Б. Тишинский пер., д. 30/44, стр. 1

без отделки

1 кв 2022

 

Источник: Intermark Real Estate 

22 августа 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка