В 2022 году количество новых элитных проектов превысило результат 2020–2021 годов

По данным консалтинговой компании NF Group, в 2022 году на рынке элитной недвижимости Москвы наблюдался высокий уровень девелоперской активности. Всего за январь-декабрь вышло 17 новых проектов и одна новая очередь, что превысило суммарное количество новых жилых комплексов за два предыдущих года.

По итогам IV квартала средняя цена предложения на первичном рынке элитной жилой недвижимости составила 1 520 тыс. руб./кв. м, показав прирост в размере 13% за год.

В свою очередь, в столице было заключено порядка 860 сделок, что стало минимальным значением за последние пять лет. Особенно сильно ощущается снижение покупательской активности по сравнению с прошлым исторически рекордным 2021 годом – текущий показатель оказался практически вдвое ниже (-47% в годовой динамике).

25 января 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка