В 2022 году в Москве планируется открытие сразу тридцати новых торговых центров

Эксперты Colliers подвели итоги 2021 года на рынке качественных торговых площадей в Москве. Ввод объектов сократился на 28%, до 281 тыс. кв. м, но в наступившем году к открытию заявлено сразу 30 новых торговых центров (294 тыс. кв. м). Это максимальное значение за все время становления московского рынка ритейла. В 2021 году в столице открылось 11 ТЦ.

Обеспеченность жителей Москвы и городов-спутников качественным ритейлом по итогам 2021 года составила 653 кв. м на 1 000 человек, что ставит Москву на третье место среди всех городов-миллионников России. Вакантность в торгово-развлекательных центрах столицы по итогам 2021 года достигла 11,5%. 

ТОП-15 наиболее крупных торговых центров, заявленные к вводу в Москве в 2022 году

Источник: Colliers, данные девелоперов

11 января 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка