В ближайшие пару кварталов цены на загородные дома могут вырасти минимум на 10%

Аналитики компании NORDHUS подвели итоги первого квартала 2023 года и констатировали прекращение снижения средней цены сделки в сегменте загородной недвижимости.

С февраля 2022 по февраль 2023 года в Московском регионе наблюдалось постепенное сокращение объема платежеспособного спроса в сегменте загородной жилой недвижимости. Общий масштаб снижения спроса выразился в уменьшении количества сделок примерно на 35-40%. При этом средняя цена сделки вплоть до конца лета 2022 года оставалась стабильной.

Объем предложения на протяжении всего прошлого года практически не менялся, на рынок выходило очень мало новых предложений. Ввиду этого эксперты ожидают, что в ближайшие пару кварталов цены подрастут минимум на 10%. Исключением стал лишь элитный подсегмент ИЖС, первичное предложение в котором существенно увеличилось.

28 апреля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка