В ЦАО Москвы снижается спрос на покупку апартаментов, и даже на первичном рынке

В 2022 году спрос на покупку апартаментов в ЦАО Москвы стабильно снижается, начиная с января, выяснили эксперты Skolkovo Realty. К декабрю 2021 года снижение составило 18,7%, в феврале спрос остался стабилен, а в марте кривая опять пошла вниз, падение составило 10,2% к февралю.

На первичном рынке мартовские результаты этого года оказались на 44,73% ниже, чем год назад. В целом по итогам первого квартала текущего года спрос на апартаменты в локации сократился на 39,7% к первому кварталу 2021 года.

В апреле этого года на первичном рынке апартаментов в ЦАО продается 499 лотов от застройщиков. Средняя стоимость за апартамент с ноября прошлого года выросла на 23,01%, достигнув отметки в 144,18 млн рублей.

По данным Skolkovo Realty, наиболее значительный рост цен был отмечен в районе Арбат. Здесь средняя цена за юниты с осени прошлого года выросла на 62,93%, до 137,1 млн рублей за 1 кв. м в настоящее время.

29 апреля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка