В чем заключается риск вложения в арендные бизнес-проекты за пределами двух столиц?

Вложения в готовые арендные бизнесы вне Москвы и Санкт-Петербурга могут представлять собой привлекательную инвестиционную возможность, однако они несут в себе и определенные риски, которые необходимо учесть. Эксперт Артем Филипов рассказал о ключевых нюансах работы с ГАБами вне столиц.

По словам эксперта, первый риск связан с арендатором. Важно, чтобы объект был интересен большому числу арендаторов, иначе при отталкивании от одного арендатора, может быть сложно найти нового.

Второй риск — доходность. Если инвестиции направлены неправильно, доходность активов может падать. Важно правильно заключить договор аренды, чтобы избежать привязки к товарообороту и сохранить стабильность доходов.

Третий риск — локация. Если местоположение объекта неудачное или рядом открылся конкурент, это может негативно сказаться на доходности бизнеса. Необходимо учесть трафик и потенциальную конкуренцию в выбранной локации.

Чтобы минимизировать эти риски, важно правильно управлять договором и работать с командой профессионалов, которые разбираются в этой сфере. 

5 октября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка