В элитных проектах редевелопмента сосредоточено 40% предложения в сегменте

Эксперты Knight Frank выяснили, что в первом квартале 2021 года в элитных проектах редевелопмента столицы продавалось 880 квартир и апартаментов. Это 40% от общего объема предложения на рынке новостроек элит-класса Москвы. За три года доля таких лотов выросла почти в 1,5 раза. Причем 61% всех объектов – это квартиры, 39% – апартаменты.

Средняя цена 1 кв. м такого предложения составила 1,1 млн рублей в первом квартале этого года (+38% по сравнению с первым кварталом 2018 года). Минимальный бюджет покупки сейчас начинается от 17 млн рублей.

«Тенденция редевелопмента на элитном рынке жилья столицы, безусловно, набирает обороты, – говорит региональный директор, директор департамента городской недвижимости Knight Frank Андрей Соловьев. – Сейчас девелоперы все чаще берутся за проекты такого формата, поскольку появляется возможность работать в более престижных локациях Москвы, где новые участки найти практически невозможно. Для состоятельных покупателей локация остается одним из ключевых критериев при выборе недвижимости, особенно если такое жилье будет располагаться по адресу с красивым историческим названием. В ближайшие годы ожидается пополнение рынка проектами редевелопмента – заявлены как небольшие проекты реконструкции клубного формата, так и более крупные комплексы в самых привлекательных районах Москвы. Например, одним из перспективных проектов является участок на территории промзоны на Бережковской набережной, который реализует компания Vesper».

7 июня 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка