В этом году в Москве ожидается падение спроса на склады более чем в 2 раза к 2021 году

Эксперты IPG.Estate представили обзор московского рынка складской и индустриальной недвижимости по итогам первого полугодия 2022 года. Общий объем рынка качественной складской недвижимости Москвы находится на уровне 20,5 млн. кв. м. За полугодие ввели 500 тыс. кв.м, до конца года планируется сдать 800 тыс. кв.м складов.

Общий объем сделок по аренде/продаже складской недвижимости за первые 6 месяцев 2022 года составил 600 тыс. кв.м. Аналитики компании прогнозируют падение спроса по итогам текущего года более чем в 2 раза в сравнении с итогами 2021 года.

Средний уровень вакантных площадей в сегменте качественной складской недвижимости Москвы по итогам полугодия находится на уровне 3,75%. Ставка аренды на склады класса А находится на уровне 6 000 рублей за кв. м в год.

20 июля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка