В июне коттеджи на «вторичке» в Подмосковье подешевели на 8%, до 30 млн рублей

В компании «Инком-Недвижимость» выяснили, что в июне 2022 года средняя цена приобретения коттеджа на вторичном загородном рынке Подмосковья составила 29,8 млн рублей. Дома подешевели к маю на 8%, за год – на  9%. Участки без подряда подешевели за месяц на 0,3%, а за год подорожали на 33%, до 1,54 млн рублей в среднем.

Некоторые собственники готовы давать скидки покупателям в размере 15-20%. Что касается участков без подряда, в продаже остаются наиболее дорогие варианты. Сейчас на рынке представлено 13,4 тыс. коттеджей и 25,9 тыс. участков без подряда.

Предложение домов за месяц упало на 0,7%, за год – выросло на 7,2%. Число участков уменьшилось на 7% за месяц, а за год сократилось на 35,1%. Срок экспозиции коттеджей стал короче за месяц на 7% (-3,4% за год), а у участков увеличился на 3,7% (плюс 12% за год).

15 июля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка