В июне было заключено максимальное число сделок в этом году на премиальном рынке

Как сообщают эксперты компании Intermark Real Estate, объем предложения квартир и апартаментов на рынке премиальных новостроек г. Москвы на начало июля 2023 года составил 3 915 ед. из которых 2 400 лотов (61%) представлены в проектах, расположенных в ЦАО г. Москвы, что на 58% больше, чем за пределами центра города. С отделкой для покупателей предлагается около половины из числа всех экспонируемых сегодня квартир и апартаментов.

Квартиры занимают наибольшую долю в структуре предложения – около 2/3 из числа экспонируемых лотов (67%), тогда как треть приходится на апартаменты.

Второй квартал 2023 года оказался более успешным для рынка элитных новостроек Москвы по сравнению с первым – за апрель-июнь этого года всего было реализовано около 200 квартир и апартаментов – общее количество сделок увеличилось на 32% в сравнении с первым кварталом. При этом в июне было заключено максимальное число первичных сделок в этом году – 77 ед.

1 августа 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка