В июне зафиксирован резкий рост спроса на аренду торговых площадей в Москве

Эксперты компании Filipov Capital проанализировали динамику арендного спроса на торговые площади в Москве. 

В июне 2023 года зафиксирован резкий рост спроса на аренду торговых помещений в Москве. Количество запросов в рамках помесячной динамики увеличилось на 27,85% относительно мая этого года. Такой рост стал самым значительным, начиная с января.

Положительная динамика арендных запросов в рамках помесячной динамики в 2023 году была зафиксирована в четырех из шести прошедших месяцев.

Несмотря на этот рост, в июне нынешнего года спрос на аренду торговых помещений в столице оказался на 19,1% ниже, чем в июне 2022 года и на 26,68% ниже, чем в июне 2021 года.

В первом полугодии 2023 года спрос на аренду торговых площадей в Москве сократился на 16,3% относительно второго полугодия прошлого года и на 49,21% относительно января — июня 2022 года.

26 июля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка