В Московском регионе предложение новых домов и участков за год выросло на 14%

По данным «Инком-Недвижимость», в Московском регионе увеличилось предложение новых домов и участков на 14% за год. Показатель вырос за счет выхода в продажу участков без подряда: + 20% за год, до 34,2 тыс. лотов. Сейчас на загородном рынке продается 38,8 тыс. домов и участков в 605 поселках. Число коттеджей сократилось на 4%, до 3,7 тыс. объектов, таунхаусов на 40%, до 900 объектов.

В структуре предложения насчитывается 75% лотов эконом-класса, 15% – на комфорт-класса, 6% – бизнес-класса и 4% – элит-класса. Эконом-класс предлагается в среднем по 2 млн рублей (+19% к году ранее), комфорт-класс подорожал на 2%, до 8,4 млн рублей. В «бизнесе» цены взлетели на на 52%, до 24,5 млн рублей, в элитном классе прооизошло небольшое удешевление на 1%, до 105,9 млн рублей.

Самые дорогие лоты продаются на Рублево-Успенское шоссе: средняя цена объектов составляет 131,2 млн рублей. На втором месте по стоимости объектов находится Алтуфьевское шоссе (99,4 млн рублей), на третьем месте Новая Рига (29,5 млн рублей). 

9 ноября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка