В Москве 100 самых дорогих квартир в аренду подешевели на 9%, до 20,7 тыс. долларов в месяц

Аналитики Intermark Real Estate опубликовали новый индекс PCMR TOP-100, касающийся сотни самых дорогих столичных квартир, которые сдаются в аренду. В декарбе 2022 года значение составило в среднем 20,7 тыс. долларов в месяц, что на 9% меньше, чем в декабре 2021 года. 

За полгода рейтинг обновился на 17%: часть квартир либо нашла арендаторов, либо их сняли с реализации. В некоторых квартирах цены снизились. 

Больше всего квартир из актуального списка находятся в локации Арбат-Кропоткинская – 41%. Год назад доля района составляла 36%. Много высокобюджетных лотов сдается в Тверском (11%) и Краснопресненском (10%) районах. В среднем это жилье площадью 308 кв. кв. м. 

В предложении выросло число лотов стоимостью 15-20 тыс. долларов в месяц (доля увеличилась с 20% до 34%).

13 февраля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка