В Москве клиенты стали покупать квартиры на стадии котлована реже на 20% к прошлому году

Эксперты «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» изучили динамику покупательского спроса на квартиры в жилых комплексах, находящихся на ранних этапах строительства. 

Спрос на покупку квартир в новостройках на начальных этапах строительства в Москве и Московской области по итогам июля 2022 года вырос на 4,24% относительно результата за июнь текущего года. Сейчас интерес к приобретению жилья на стадии котлована растет на протяжении двух месяцев подряд. 

Несмотря на наметившийся рост, в июле 2022 года спрос на приобретения строящегося жилья в столице оказался на 22,11% ниже, чем в июле прошлого года. 

В целом, за первые семь месяцев нынешнего года, с января по июль включительно, спрос на покупку квартир на ранних этапах строительства жилых комплексов сократился на 22,42% относительно результата за аналогичный период прошлого года. 

«Если рынок недвижимости стабилен и если тем более имеет тренд к росту спроса и цен, то покупка квартиры на стадии котлована является идеальным решением для тех, клиентов у которых нет необходимости быстро заселиться в новую квартиру. Также для частных инвесторов и тех, кто хочет защитить свои сбережения, такая покупка будет интересна, так как стоимость ДДУ всё равно будет расти и, перепродав квартиру по договору переуступки до ввода объекта, всё равно можно будет получить доход. Наиболее важным нюансом, на который стоит обратить внимание, это надёжность строительной компании», – говорит генеральный директор «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» Валерий Летенков.

2 сентября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка