В Москве осенью вырос спрос на квартиры с террасами и собственными территориями

Пандемия оказала существенное влияние на изменение запросов покупателей: теперь многие хотят купить квартиру с террасой или выходом на собственный придомовой участок. По данным Skolkovo Realty, в октябре 2020 года спрос на приобретение квартир с террасами в столице увеличился на 17%. За 11 месяцев показатель вырос на 51,4% по сравнению с январем-октябрем 2019 года. Квартиры с собственной улицей стали запрашивать на 16,6% чаще по сравнению с сентябрем текущего года. 

Сейчас самая дорогая квартира с террасой продается в ЦАО Москвы, лот предлагается за 1,6 млрд рублей. Его площадь составляет 415 кв. метров, размер террасы достигает 99 кв. м. На вторичном рынке Москвы предлагается 611 квартир с собственными террасами. 

9 декабря 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка