В Москве откроются новые станции метро, повысив мобильность 20 000 будущих новоселов

В 2023 году в Москве планируется открыть 14 станций метро, из них 9 – в составе БКЛ. Также в этом году в столице завершится строительство и реконструкция 12 платформ МЦД.

В шаговой доступности от новых станций (до 2 км) девелоперы реализуют 48 проектов, подсчитали аналитики компании «Метриум». Сейчас в них выставлены на продажу 7050 квартир и апартаментов, в которые в будущем могут заселиться более 20 тысяч человек.

Как отмечает управляющий партнер компании «Метриум» Надежда Коркка, появление новых станций метро и МЦД значительно повышает престижность территории. Новостройки в районах с отличной транспортной доступностью востребованы как среди конечных покупателей, так и инвесторов. Цены на жилье в таких локациях зачастую выше, чем в ЖК, расположенных на отдалении от транспортных узлов, однако встречаются и бюджетные варианты. Стоит отметить, что смыкание БКЛ, а также ввод новых линий МЦД позволит жителям близлежащих новостроек экономить на время в пути примерно 40 минут ежедневно, а также почти на 25% разгрузит радиальные и кольцевую линию метро и на 5% снизит трафик на основных вылетных магистралях мегаполиса.

21 февраля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка