В Москве поставлен рекорд по спросу на вторичном рынке недвижимости за последние 7 лет

Спрос на вторичные квартиры в столице достиг рекордного показателя за семь лет: с января по август 2021 года, по данным Росреестра, было зарегистрировано 107,3 тыс. переходов прав по договорам купли-продажи (мены) жилья. Подобный максимум регистрировался в Москве 2014 году (109,9 тыс. рублей). За 8 месяцев прошлого года было совершено 77,9 тыс. операций по продаже недвижимости на вторичном рынке, то есть на 38% меньше, чем за 8 месяцев текущего года.

Сообщается, что в августе 2021 года клиенты оформили 14 тыс. договоров, что почти на 4% больше, чем в июле (13,5 тыс.) За два года спрос на «вторичку» вырос почти на треть. 

21 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка