В Москве с начала пандемии спрос на премиальные «евротрешки» увеличился в 1,5 раза

Спрос на премиальные «евротрешки» в Москве с начала пандемии увеличился в 1,5 раза, сообщают эксперты Tweed. Такие квартиры с кухней-гостиной и двумя спальнями (либо спальней и кабинетом) популярнее всего у семейных покупателей (70% сделок). Такой формат предпочитают также те, кто работает на удаленке.

За год средняя стоимость 1 кв. м «евротрешки» выросла на 27%, до 785 тыс. рублей. Минимальная цена 1 кв. м находится на уровне 386 тыс. рублей, максимальное значение составляет 2,6 млн рублей. За год средний бюджет сделок вырос на 9%, до 55-60 млн рублей. Площадь таких квартир в среднем около 116 кв. м.

По состоянию на первую половину мая 2022 года на рынке премиальных новостроек столицы продается 1,13 тыс. «евротрешек». Доля подобного жилья в общем объеме предложения в элитном сегменте составляет 15,5%. На «евротрешки» приходится 43% спроса.

11 мая 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка