В Москве увеличился спрос на аренду элитных квартир стоимостью свыше 1 млн рублей в месяц

С начала года количество заключенных договоров на аренду столичных квартир по цене от 1 млн рублей в месяц выросло на 30%. Такие данные приводит компания Point Estate. Эксперты говорят о серьезном изменении ценовых предпочтений арендаторов: в третьем квартале спрос вырос на лоты со ставками до 150-180 тыс. рублей в месяц. До пандемии заключались договора в основном по ставке 220-250 тыс. рублей в месяц. Сделки с квартирами стоимостью 10-20 тыс. долларов в месяц сохраняются на прежнем уровне, и как только подобные варианты выходят на рынок, они сразу же находят нужного клиента. 

Тенденцию аналитики связывают с тем, что многие клиенты арендуют съемное жилье на период ремонта в новых квартирах, поскольку в августе и сентябре элитные новостройки Москвы столкнулись с резким наплывом покупателей. Во-вторых, рынок дорогой аренды способен предложить арендаторам качественный уровень жизни и ответить на их высокие запросы. 

При этом если в период самоизоляции собственники предоставляли дисконт арендаторам, иногда доходившим до 30%, сейчас получить скидку можно в районе 5-10%, не больше. 

9 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка