В Москве вырос спрос на покупку премиальных квартир в рассрочку от застройщика

По данным аналитиков Intermark Real Estate и «РСТИ», покупатели столичной недвижимости премиум-класса стали на 10% чаще выбирать квартиры с рассрочкой от застройщика. По предварительным итогам первого квартала 2023 года, доля сделок с рассрочкой достигла рекордного значения – 80%. Это также связано с активным использованием данного инструмента стимуляции продаж девелоперами.

Согласно станистике Intermark Real Estate, интерес покупателей к предложению с рассрочкой и отсрочкой платежа в сегменте элитной жилой недвижимости растет второй год подряд. Еще в 2021 году по такой схеме заключалось не более 20% сделок. Спустя год их доля выросла до 70%. В первом квартале 2023 года она достигла 80%.

Сегодня практически все застройщики Москвы предоставляют длительную рассрочку платежа в качестве инструмента, дополняющего и нередко успешно заменяющего ипотеку в премиум-классе и классе делюкс (в 2022 году в ипотеку приобреталось не более 10% высокобюджетного жилья).

28 марта 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка