В новостройках бизнес-класса цена однокомнатной квартиры превысила 20 млн рублей

В первом квартале 2022 года средняя цена однокомнатной квартиры в новостройках бизнес-класса Москвы достигла 20,7 млн рублей. Средняя площадь лота составила 46,2 кв. м (43,3 кв.м в первом квартале прошлого года), сообщают в «Метриум». Год назад квартиру можно было купить в среднем за 15 млн рублей, то есть за год цена выросла на 38%.

Сейчас 1 кв. м «однушки» в столице стоит в среднем в 449 тыс. рублей, 1 кв. м студии – 442 тыс. рублей. В двухкомнатных квартирах «квадрат» в среднем продается за 416 тыс. рублей, в трехкомнатных квартирах – за 414 тыс. рублей. Общая стоимость студий в среднем составляет 12,6 млн рублей, двухкомнатных квартир – 29 млн рублей, трехкомнатных квартир – 40 млн рублей.

«Однокомнатные квартиры в новостройках бизнес-класса являются в некотором роде универсальным продуктом, – говорит Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум». – У них большая потенциальная клиентская аудитория, потому что они подходят для одиноких профессионалов, молодых пар, инвесторов. Для покупателей квартир в новостройках бизнес-класса часто в приоритете выгодное расположение новостройки, и поэтому по мере роста цен они готовы переключаться с двухкомнатных квартир на более доступные однокомнатные. Все это рождает высокий спрос на такой тип предложения».

Источник: «Метриум»

17 мая 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка