В новостройках Москвы зафиксирован рост спроса на большие квартиры

За последние три года в столице увеличился спрос на квартиры большого метража. Как подсчитали аналитики «Инком-Недвижимость», сейчас доля продаж трехкомнатных квартир составляет 27% в общем числе сделок в проектах Москвы, 16% – в комплексах Новой Москвы и 19% – в новостройках Подмосковья. Больше всего «трешек» сегодня покупают в Даниловском районе, Раменках и  Хорошево-Мневниках – по 6-7% сделок. 

Портрет покупателя таков: это семьи с доходом вышесреднего, часто с двумя и более детьми разного пола. Клиенты предпочитают трехкомнатные квартиры в жилых комплексах комфорт- и бизнес-класса. Также в элитных комплексах совершаются статусные покупки. Преимущественно покупатели выбирают жилье для собственного проживания. В качестве инвестиций трехкомнатные квартиры уступают в ликвидности однокомнатным и двухкомнатным квартирам, считают эксперты.

В новостройках «старой» Москвы доля выставленных на продажу трехкомнатных квартир составляет 32%. В комплексах Подмосковья на трехкомнатные объекты приходится 25% предложения против 20% в 2017 году.

26 июня 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка