В Новой Москве намечается дефицит квартир и апартаментов в готовых новостройках

По подсчетам экспертов Группы «Родина», этот показатель составил всего 4,4% от общего объема предложения на местном рынке. За прошедший год число квартир с ключами от застройщиков здесь упало на 35%.   

В Новой Москве, где заключается каждая пятая сделка на рынке строящегося жилья в столице, намечается дефицит квартир и апартаментов в готовых новостройках. В конце I полугодия местные застройщики предлагали покупателям почти 20 тыс. помещений в проектах новостроек на разной стадии готовности. Но наиболее востребованных вариантов – квартир в домах, которые власти разрешили ввести в эксплуатацию – меньше всего.

В июне 2023 года застройщики предлагали 890 квартир и апартаментов с ключами в Новой Москве. Это на 35% меньше, чем год назад, когда число таких помещений оценивалось в 1,4 тыс. Доля готовых к заселению квартир и апартаментов от общего объема предложения первичного жилья в Новой Москве составила всего 4,4%.

Эксперты отмечают, что в готовых новостройках в продаже остается большой выбор недвижимости.

3 августа 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка