В Новой Москве сдали 760 тыс. кв. м жилья, половину от общего объема ввода в столице

В первом квартале 2022 года в Новой Москве построили 760 тыс. кв. м жилья. Это половина от общего объема ввода в Москве, сообщают эксперты «Метриум». Вместе с домами активно вводились в эксплуатацию детские сады, медучреждения и коммерческие объекты.

Так, в январе-марте этого года были сданы корпус 34 ЖК «Саларьево парк», новые корпуса в ЖК «Скандинавия» общей площадью 77 тыс. кв. м, квартал в Новых Ватутинках общей площадью свыше 64 тыс. кв. м. Также ввели в эксплуатацию два корпуса более чем на 1,2 тыс. квартир в ЖК «Остафьево». Выдача ключей началась в последнем корпусе ЖК «Позитив».

В сегменте коммерческой недвижимости сдали новый корпус площадью 17 тыс. кв. м складов в поселении Марушкинское. Завершилось строительство  офисного комплекса с автомобильной стоянкой в деревне Румянцево (поселок Московский) площадью 93,5 тыс. кв. м. Также в первом квартале этого года сдали в эксплуатацию сетевой магазин площадью около 2 тыс. кв. м в Коммунарке и ТЦ площадью 8,2 тыс. кв. м в поселении Московский.

«Как видно, строительство инфраструктурных и социальных объектов в Новой Москве не отстает от жилищного, – говорит Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – По качеству, безопасности и удобству жизни присоединенные территории уже мало чем отличаются от старых районов Москвы. Более того, жители ТиНАО будут посещать принципиально новые в техническом и моральном отношении образовательные и медицинские учреждения, что станет дополнительным аргументом за переезд сюда, особенно для молодых семей».

26 мая 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка