В новых элитных проектах, вышедших в продажу в 2021 году, продано свыше 50% площадей

Как сообщают аналитики Kalinka Group, в январе-сентябре 2021 года на первичном рынке элитной недвижимости в Москве начались продажи в восьми новых комплексах и в трех очередях. Всего в этих проектах запланировано свыше 1,3 тыс. квартир и апартаментов площадью 184,3 тыс. кв. м. Из этого объема свыше 50% кв. м площадей (32% лотов) уже проданы. 

Всего на рынке сейчас продается 85 комплексов с квартирами и апартаментами, в этом числе семь проектов – в закрытой продаже. В количестве лотов предлагается 2141 квартира и апартамент (всего 314,7 тыс. кв. м, -16% за квартал и -30% за год).

Средняя стоимость 1 кв. м на первичном рынке высокобюджетного жилья составляет 1,1 млн рублей (+38% за год). В элитном сегменте 1 кв. м подорожал на 7% за квартал и на 33% за год, до 1,7 млн рублей. В премиум-классе – на 3% и на 27%, до 852 тыс. рублей. Средняя стоимость лота увеличилась за квартал на 13% и за год – на 59%, до 165 млн рублей.

11 октября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка