В ноябре 2022 года на первичном рынке продано всего 10,224 тыс. кв. м апартаментов

Как сообщают аналитики агентства недвижимости «PRO ОБМЕН», в ноябре рынок апартаментов Москвы рухнул на 65%. За указанный период было реализовано 10,224 тыс. кв. м апартаментов, что на 65,92% ниже, чем за аналогичный месяц предыдущего года. При этом, в сравнении с сентябрем и октябрем 2022 года, продажи тоже оказались ниже на 46,23% и 21,42% соответственно.

По мнению экспертов, в этом году у рынка уже вторая волна падения. Весной на обвал сделок повлияли социально-политическая неопределенность и резкое повышение ключевой ставки. После летнего восстановления рынок снова упал после объявления частичной мобилизации, пишет bn.ru.

 

 

20 декабря 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка