В самоизоляцию спрос на коттеджи в Подмосковье на «вторичке» увеличился на 12%

С января по август 2020 года на загородном рынке Подмосковья купили 432 коттеджа на «вторичке», что на 12% больше, чем за восемь месяцев прошлого года. На 20% выросла популярность таунхаусов, благодаря чему собственники нашлись на 40 объектов такого формата. При этом дачи покупали неохотно, лишь 95 лотов было продано, что на 15% меньше, чем в 2019 году. Также на 7% сократилось количетво проданных участков без подряда, всего было реализовано 372 надела. Такие данные приводят в компании «Инком-Недвижимость».

Трендом стал выбор комфортного жилья с возможностью работать в удаленном режиме. Средняя стоимость приобретенного коттеджа составила 20,8 млн рублей, таунхаусы продавались по 19,7 млн рублей. Дачи стоили новым владельцам по 1,6 млн рублей, участки без подряда – 1,8 млн рублей. Востребованное всего оказалось направление Новой Риги, здесь сформировалось 16% реализованного спроса. Дома продавались за 6-8 месяцев. 

В настоящий момент на вторичном рынке загородной недвижимости Подмосковья представлено 27,8 тыс. домов и участков. За год их количество снизилось на 28%

18 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка