В первом квартале этого года рынок пополнился более чем 1 млн кв. м нового жилья

За первые три месяца 2021 года столичные девелоперы вывели в продажу 1,1 млн кв. м квартир и апартаментов в «старых» границах Москвы, выяснили аналитики Capital Group. Это оказалось на 26% больше, чем в январе-марте 2020 года (866 тыс. кв. м). В бизнес-классе предложение пополнилось сразу на 660 тыс. кв. м, увеличившись за год более чем в два раза.

Эксперты полагают, что в текущем году объемы вывода новых проектов будут расти, учитывая высокий покупательский спрос. В начале 2020 года многие девелоперы взяли паузу, чтобы оценить перспективность своих будущих проектов. Сейчас недвижимость востребована у покупателей в качестве инвестиций, а ипотека позволяет заключить выгодную сделку на рынке недвижимости, считают аналитики. 

13 мая 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка