В первом квартале на столичный рынок новостроек бизнес-класса вышли три проекта

По данным «Метриум», в январе-марте 2022 года на первичный рынок жилья бизнес-класса Москвы вышли три проекта. На юго-востоке города начались продажи в комплексах Mypriority Dubrovka (931 квартира, от 9,8 млн рублей) и Champine (244 квартиры, от 16,2 млн рублей), на западе – Twice ( 68 квартир, от 16,7 млн рублей).

Также возобновились продажи в ЖК «Ленинграdка 58» и поступили на рынок новые корпуса в четырех проектах: Shagal (корпус № 8 и 9), «Октябрьское поле» (корпуса № 1.3, 2.3 и 3.3), West Garden (корпус № 11) и «Событие» («Событие-5»).

Последние квартиры были распроданы в шести комплексах: «Life-Кутузовский», Vitality, «Мосфильмовский», «Виноградный», «Крылья» и «Резиденция композиторов».

На рынке остается 88 жилых комплексов бизнес-класса, покупателям в них доступно 10,3 тыс. квартир общей площадью 714,4 тыс. кв. м. К декабрю 2021 года объем свободных квартир сократился на 12,3%, их площадь – на 12%.

14 апреля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка