В Подмосковье с января 2022 года покупательский спрос на дома и участки снизился на 10%

Спрос на дома и участки в Подмосковье за год снизился на 10% по сравнению с октябрем 2021 года. Речь идет об объектах на вторичном рынке недвижимости, сообщает «НДВ Супермаркет Недвижимости».

Впрочем, если сравнивать с октябрем октября 2019 года, до пандемии, число сделок увеличилось среднем на 5%. По мнению экспертов, этому способствовало появление таких инструментов, как льготная ипотека на строительство дома самостоятельно. 

Владельцы недвижимости стали активно предлагать скидки: в среднем около 10%, иногда – 20%. Собственники опасаются, что продать объекты, которые давно находятся в экспозиции, по-другому продать не получится. 

За три года на 20% выросло число покупателей, выбирающих быстровозводимые дома.

27 октября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка