В Подмосковных элитных домах реже встречаются бассейны и бильярдные

Владельцы дорогих коттеджей освобождают площади от крупных библиотек, шубохранилищ, винных погребов, сообщает «Инком-Недвижимость». В элитных домах, выставленных на продажу, стали реже встречаться бильярдные, тренажерные залы, а также бассейны. Прагматичное стремление хозяев загородных домов избаваиться от всего лишнего привело к тому, что за посление 5 лет снизилась средняя площадь дома в продаже на 8,4% до 264 кв. метров. Средняя площадь таунхаусов, наоборот, увеличилась на 9%, до 175 кв. метров.

Преимущественно клиентам предлагаются двухэтажные дома, при этом большинство покупателей выбирают одноэтажные варианты с точки зрения удобства проживания . Площадь участков под коттеджы сократилась до 12,8 соток, у таунхаусов – выросла на 37%, до 3,7 соток.

В элит-классе самыми популярными остаются дома размерами от 250 до 350 кв. метров. Большие площади около 400-500 кв. м и более могут стать неликвидными из-за высоких расходов на их содержание. Востребованнее всего на рынке дома с качественной внутренней отделкой, однако таких предложений очень немного. 

18 июня 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка