В премиальных локациях столицы может увеличиться активность застройщиков: места еще есть

По данным Kalinka Group, в ближайшие годы в районе «3олотой мили» в Москве могут появиться несколько элитных проектов на месте существующих построект. Сейчас рынок элитной недвижимости столицы пополнился 10 апартаментами в проекте «Пречистенка 8». В скором времени в продажу поступят 4 проекта на 50 тыс. кв. м, два из них появятся по адресу: Соймоновский пр., 3 и Соймоновский пр., 7.

Хамовники остаются лидерами спроса, несмотря на то, что за первые полгода 2020 года в продажу здесь не вышел ни один новый комплекс. Всего в локации на конец июня находились 17 элитных проектов в продаже. В конце июля в среднем стоимость 1 кв. м жилья в Хамовниках выросла на 30% по сравнению с концом 2019 года и составила около 900 тыс. рублей. Лот в среднем продавался за 134 млн рублей. 

Самым свободным с точки зрения населенности является район Остоженки. Сейчас на локальном первичном рынке представлены 6 заметных проектов: Nabokov, Резиденция на Всеволожском, VillaGrace, CarreBlanc, «Пречистенка 8» и Allegoria Mosca, а также другие комплексы. Остоженка одна из самых дорогостоящих локаций, стоимость квартир и апартаментов здесь составляет от 900 тыс. до 3,5 млн рублей за 1 кв. м.

16 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка