В премиальных столичных новостройках студии за год выросли в цене на 39%

По данным аналитиков «Метриум», во втором квартале 2021 года средняя цена студии в премиальных новостройках в столице достигла 22,1 млн рублей. Это на 39% дороже, чем было год назад по итогам июня. Сейчас 1 кв. м студии премиум-класса стоит в среднем в 582 тыс. рублей, в первом квартале 2021 года он продавался по 530 тыс. рублей. 

Как отмечают эксперты, студии в продаже увеличились по метражу: с 34,6 кв. м до 37,9 кв. м в среднем.

В бизнес-классе студии прибавили в цене 21%, до 11,8 млн рублей. В элитном сегменте студии предлагаются в среднем по 35 млн рублей (+18%).

«В новостройках премиум-класса раньше студии проектировали редко, поэтому они в кратчайшие сроки стали дефицитным продуктом, – говорит Анна Раджабова, директор управления элитной недвижимости компании «Метриум Премиум» (участник партнерской сети CBRE). – Это повлияло на динамику цен, потому что инвесторы и другие группы покупателей активно искали именно студийный формат. В целом спрос на такие помещения будет оставаться высоким благодаря их многофункциональности и ограниченности предложения».

10 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка