В разгар эпидемии рынок коммерческой недвижимости оживился, но тенденция пройдет

По данным компании Garnet, спрос на покупку коммерческой недвижимости в Москве вопреки кризису подрос на 1,99% с января по август (по сравнению с тем же периодом 2019 года). Пик пришелся на май: на 15,73% выше среднемесячного количества запросов в текущем году.

В августе количество запросов на приобретение офисов увеличилось на 15,65% по сравнению с июлем 2020 года. С января по август этот показатель вырос на 4,05% по сравнению с аналогичным 2019 года.

В пик пандемии складская недвижимость оказалось одной из самых востребованных: компании активно искали склады для временного хранения товаров перед отправкой потребителю. Начиная с июня уровень спроса на склады снижается: к маю -7,48%, в июле к июню -19,08%, в августе к июлю -16,18%. Эксперты говорят, что минимальный рост на рынке, который был замечен в августе, будет съеден по итогам года. 

«В кризис инвесторы искали дешевые помещения. Подобные лоты появлялись из-за того, что компании уходили с рынка. Таким образом, можно сказать, что рост спроса фиксировался на объекты продаваемые ниже рынка», – говорит совладелец инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова

Spros_na_kommercheskuyu_nezhvizhimost_v_Moskve

7 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка