В России взносы на капитальный ремонт могут появиться для владельцев апартаментов

Как передают «Известия», в России могут появиться взносы на капремонт для апартаментов. Как отмечает зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева, еще планируется уменьшить налог для проживающих в апартаментах: налоговая ставка сейчас составляет около 2% от стоимости лота. Квартиры же облагаются налогом в размере от 0,1%.

Для апартаментов также хотят определить единые ставки тарифов ЖКХ и порядок управления. Соответствующий законопроект сейчас разрабатывается, вносить его в Госдуму будут депутаты профильного комитета нижней палаты парламента.

7 июня 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка