В сегменте бизнес-класса 30% сделок приходится на жилые комплексы на набережных

По данным Kalinka Group, в Москве на первичном рынке недвижимости бизнес-класса экспонируется 119 комплексов. И каждый пятый из этих проектов (18%) располагается у набережной. Так, продажи в 9 подобных комплексах стартовали за последний год, к выходу готовятся еще 4-5 новостроек.

В домах на воде предлагается 4,07 тыс. квартир и апартаментов суммарной площадью 283,9 тыс. кв. м. В Даниловском районе выставлено 39% подобных объектов, в районе Филевский парк –  21%. В районе Покровское-Стрешнево –17% лотов.

Надбавка за виды на воду и за возможность гулять на набережных может составлять в среднем 7% к стоимости комплекса. В пределах одного дома разница между стоимостью квартиры с панорамой на воду и с окнами во двор составляет 6-8%, но иногда доходит до 20%.

Средняя цена 1 кв. м предложения достигает 402 тыс. рублей. Цены стартуют от 215 тыс. рублей, максимум составляет до 655 тыс. рублей за 1 кв. м. Средний бюджет предложения равен 28 млн рублей. 

Как отмечают аналитики, около 30% сделок в классе «бизнес» в Москве приходится на проекты на набережных.

10 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка