В среднем 1 квадратный метр в малоэтажных корпусах Москвы обойдется в 139,1 тысяч рублей

Как подсчитали аналитики компании «Метриум», многоквартирные дома высотой до 4 этажей – популярный формат на первичном рынке Подмосковья. Сейчас в продаже представлено 80 корпусов в 23 жилых и 1 апарт-комплексе, что составляет 10,2% от всех новостроек региона. Суммарно девелоперы в них реализуют 2197 квартир и апартаментов. Квадратный метр в малоэтажных корпусах обойдется в среднем 139,1 тысяч рублей.

По данным «Метриум», в Подмосковье введено 28 малоэтажных корпусов, заморожено 7 корпусов, на этапе котлована – 3 корпуса, на стадии монтажа этажей – 15 корпусов, отделка помещений и фасадов идет в 27 корпусах.

В 2023 году девелоперы стали чаще выводить на рынок малоэтажные корпуса. В январе-октябре текущего года стартовали продажи 18 корпусов, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период минувшего года.

Абсолютное большинство малоэтажных домов на первичном рынке Подмосковья являются монолитными. Единственное исключение – два панельных корпуса в ЖК «Благодар» (Волоколамск).

Ремонт от застройщика – редкая опция в подмосковных малоэтажных домах. Чистовая отделка или white box выполнена в 19 корпусах в 8 проектах. В ЖК «Катуар» (Мытищи) девелопер предлагает оба типа отделки.

Ближе всего к МКАД – в 200 м от кольцевой автодороги – реализуется ЖК «Бартон» (Мытищи). С железнодорожными станциями соседствуют 20 малоэтажных корпусов.

1 декабря 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка